Требушет из подручных материалов

4
0

Продолжаю тему осадного оружия повышенной мощности (первая публикация в http://www.geekdad.ru/blog/vladis/kak-my-sdelali-ballistu )

Теперь это требушет. Точнее его было бы назвать "Онагром", но классический "онагр" ждет своей очереди на публикацию, поэтому пусть будет "требушет".

Для изготовления требуется табуретка, моток веревки (ну куда ж без неё, если в доме есть мальчишка), бельевая резинка в качестве универсального движителя, бадминтонная ракетка, палочка для оси (можно взять кусок штапика, я использовал ту самую стрелу, которой стреляли из баллисты). Ну и что-нибудь достаточно лёгкое и не травмоопасное для окружающих в качестве снаряда.

Бадминтонная ракетка жестко приматывается на ось, ось в свободных петлях крепится на передние ножки табуретки. К задним ножкам табуретки и рукоятке бадминтонной ракетки привязывается сложенная в несколько раз бельевая резинка. Еще один кусок веревки используется в качестве стопора, что бы ракетка останавливалась в вертикальном положении, иначе требушет будет "стрелять" в пол, а не прямо.

Для выстрела бадминтонная ракетка оттягивается назад, на неё кладется "снаряд", и ВЫСТРЕЛ! Точность, правда, никуда не годится. Стрельба "навесом" точностью никогда не отличалась.

Аватар пользователя Fox

Вы молодец! Дома пожалуй не буду повторять, а вот летом на даче обязательно воспользуемся Вашими мастер-классами :)))

Аватар пользователя GeekDad

Такую штуку только на даче использовать надо :) Дома все переломать можно из-за низкой точности :) Ждем описания и схему изготовления "Онагром".

Аватар пользователя comm

В процессе модернизации , обычная резинка заменяется на резиновый бинт, и тогда прощай все стекла в доме. %)

 

 

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100