Венские каникулы

5
-3

Планируете семейный отпуск? Как насчет Венских каникул? Начиная с этого года, вход в самые знаменитые музеи Вены стал бесплатным!!!

Десятки музеев Вены теперь можно постетить бесплатно!

Дети и подростки до 19 лет могут теперь не платить за билет при входе в целый ряд венских музеев. Конечно, лучше иметь при себе удостоверение личности с фотографией :) Так что отдых всей семьей теперь будет гораздо дешевле.
Для взрослых вход в музей в среднем составляет 11 Евро (на постоянные экспозиции). Давно подмечено: активное знакомство с историческими достопримечательностями Европы способно опустошить кошелек со скоростью урагана. Но и здесь можно сэкономить. Вам нужно лишь приобрести, так называемый, «Венский билет» (Vienna Card), стоимость которого составляет 18.50 Евро.

Владелец карты вправе расчитывать на всевозможные скидки при посещении театров и музеев, кафе и ресторанов, при заказе такси и прочих услуг. «Венский билет» предоставляет 210 скидок (от 10 до 40%). К билету прилагается специальная тетрадь на 120 страниц с полным списком предоставляемых скидок и подробной инструкцией.
Между прочим дисконтные музейные карточки, существенно экономящие деньги и время туристов, есть во всех европейских столицах и просто больших городах. Полная информация о них приводится на сайте www.europeancitiestourism.com

Венские федеральные музеи, предоставляющие право бесплатного входа:

  • Художественно-исторический музей
  • Музей культуры народов мира
  • Австрийский театральный музей
  • Технический музей
  • Альбертина
  • Бельведер
  • Музей прикладного искусства (MAK)
  • Музей современного искусства Фонда Людвиг Вин (Mumok)

А так же патологоанатомический федеральный музей (в так называемом «Доме сумасшедших»). Кроме того, можно бесплатно посетить музейные разделы Австрийской Национальной библиотеки, как например, Парадный зал, музеи глобусов, эсперанто и папируса. К акции также присоединились Музеи города Вены (Венский музей, включая его филиалы, например Виллу Гермеса в зоопарке в Лайнце) и Детский музей Zoom в Музейном квартале.

Более подробную информацию можно посмортреть на сайте www.wien.info

Планируйте свой отпуск заранее, это позволит вам провести его максимально насыщенно и интересно, и экономно :)))

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100