Государственный Дарвиновский музей

3
0

В выходные мы стараемся всей семьей выбираться куда-нибудь. Одним из таких мест вылазки стал Государтсвенный Дарвиновский Музей.  

Летом мы были сынишкой в Московском зоопарке. Сыну животные очень понравились. Но было очень жарко и большинство из них посмотреть не удалось, так как они изнывали от жары и старались курыться. Музей соблазнил нас прекрасными чучелами животных, которые никуда не спрячутся и не убегут (даже зимой).

Самый впечатляющий это первый этаж. Тут собраны самые большие чучела животных: животные из жарких стран и холодных материков.

Интересно оформлен раздел с морскими животными. Из импровизированной подводной лодки вы можете понаблюдать за морской жизнью. 

Остальные этажи оказались также насыщены чучелами животных, но менее интересно оформлены.

Мы купили билеты сразу на две выставки: это основная экспозиция и дополнительная (в соседнем здании, вход в которое осуществлялся через подземный переход). Честно во втором здании мне ничего особо не понраивлось, кроме живого уголка с насекомыми: тараканы, жуки, гусеницы и прекрасные бабочки.

Дружелюбный Олег Ткачев (работник музея) рассказал нам замечательную лекцию про жизнь бабочек и ответил на все наши вопросы. Ушел оттуда я с запасом энциклопедических знаний.

Поездкой в музей мы остались очень довольны. Обязательно нагрянем сюда еще раз, когда сынишка подрастет.

На заметку:

1. Парковка находится при музее. Если приедете утром пораньше, то свободно припаркуетесь.

2. Любительские фото и видел съемка платные.

3. Встречаются старушки-надсмоторщицы, которые ворчат: "Не трогайте стекла! Держите ребенка!", но в целом персонал дружелюбный.

4. В музее есть уголки, где дети могут порезвится или позаниматься, если им надоест гулять по музею.

5. В музее полно детей самого разного возраста, от совсем малышей, которым по виду нет еще и года, до подростков, и каждому найдется, на что посмотреть.

Аватар пользователя gurme

Кстати, хочу также порекомендовать музей ледникового периода, который находится на ВДНХа! Там же на ВВЦ можно посетить и выставку бабочек 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100