Межмузейный проект: cемейное путешествие. Всей семьёй в музей!

1
0

Одно из самых распространенных заблуждений, что музей – это скучное и пустынное место. Но это не так! Поход в музей может стать удивительным, полным открытий,  путешествием.

С 21 сентября по 10 ноября 2013 года каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в проекте «Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!».

Это единственная масштабная городская межмузейная программа для всей семьи,  шестой год объединяющая московские музеи.
Двадцать три музея предлагают с помощью игровых путеводителей поискать среди своих экспонатов самые-самые удивительные и неожиданные, редкие и ценные, понаблюдать за различными превращениями, поучаствовать в детективных расследованиях, а также поразмышлять над умением видеть.

Путешествие можно начать с любого музея в каждом возрастном тематическом маршруте, купив обычный входной билет и получив бесплатно Паспорт с путеводными картами, игровой путеводитель и консультацию сотрудников музеев. Продолжить путешествие можно в любом порядке. При посещении каждого следующего музея ребенок получает новый путеводитель, а также все необходимые для работы материалы. Традиционно, всех юных путешественников ждут небольшие награды, а посетивших все музеи одного тематического маршрута – памятный диплом!

Также в каждом музее для детей 3-4 лет подготовлены специальные листки с простыми, но интересными заданиями.

В дни проведения Семейного путешествия у москвичей будет возможность принять участие и в разнообразных мероприятиях параллельной программы. Музеи, детские библиотеки, театры и  культурные центры подготовили более 50 уникальных детских и семейных мероприятий, чтобы показать, что пространство музея — самое подходящее место для интересного общения детей и родителей. Гости всей семьей смогут поучаствовать в музейных мастер-классах, литературных путешествиях, экскурсиях по театральному закулисью, музыкальных экспериментах, пеших прогулках, квестах и научных опытах.  
Информация обо всех мероприятиях параллельной программы, расписание, а также условия участия содержатся в специальном информационном буклете, а также на сайте проекта.

Более подробную информацию о проекте можно получить на сайтах:  www.kidsinmuseums.ru  и  www.kultura.mos.ru и в музеях-участниках проекта.
 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100