Образовательный квест и интерактивная энциклопедия для детей

1
0

SmartAdventure - первая (и бесплатная) глава квеста, рассказывающая о приключениях мальчика-спецагента. Ключевое отличие от любого другого детского квеста - кроме развлечения (квест и хидден обджект игры), ребенку дается еще и изрядная доза образовательной информации.  

Сюжетная линия - мальчик-спецагент спасает город от козней злодея - доктора Бага, отравившего всю воду неизвестным черным веществом. Соответственно, все в игре (включая обучающие материалы), вращается вокруг воды - ее свойств, значения, экологии и изобретений, связанных с водой.  

В опубликованной главе - четыре локации, чтобы пройти которые, придется немного подумать и "побегать" туда-сюда персонажем, собирая разные предметы и применяя их. Если заходишь в тупик, игра сама предлагает воспользоваться подсказкой.  

Базовые сведения о воде ребенок получит и по ходу игры, а любопытным будет полезно заглянуть в энциклопедию (она доступна в любой момент из игры) и узнать больше. Весь текст озвучен, а научные явления объяснены с помощью примеров и картинок - будет интересно и тем детям, которые скучные тексты не очень любят.  

Резюме: игра рассчитана на детей которые начинают читать, или уже читают, хотя в принципе доступна и детям помладше. В результате ребенок и массу информации узнает, и навыки чтения улучшит. Если для самых маленьких в AppStore продуктов полно, то дети чуть старше уже массово играют во взрослые игры и смотрят видео. Игра, где нужно читать и думать - хорошая альтернатива. Конца истории (первой главы) пока нет - игра прерывается, и нам обещают, что продолжение скоро.  

Ссылка в AppStore (бесплатно) https://itunes.apple.com/app/id687242695

Аватар пользователя serpt

Спасибо за подробное описание, уже даже скачали.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100