[Перепост] Конструктору игр для детей ScratchJr быть!

1
0

Mitchel Resnick и прочие разработчики конструктора игр Scratch для детей недавно запустили через сервис Kickstarter кампанию по сбору средств для реализации нового упрощённого конструктора для самых маленьких – ScratchJr. Для реализации этой задумки они запросили всего $25000, и сумма была набрана за несколько дней. Сейчас уже идёт сбор средств для улучшения возможностей конструктора.

Язык Скретч был всё же сложен для младшей детской аудитории, именно поэтому было принято решение сделать отдельную версию конструктора, упрощённую для самых-самых юных (5-7лет) программистов. Авторы ScratchJr считают, что кодинг должен стать доступнее для всех, т.к. программирование помогает лучше развиваться и понимать суть взаимодействия ПО и математики. Детям предлагается не учиться программированию, а программировать, чтобы учиться.

Благодаря отклику вкладчиков ScratchJr будет выпущен уже этим летом на iPad. Дополнительные деньги пойдут на развитие Android-версии, на улучшение формата приложений для удобного распространения, на создание большего количества материалов для родителей и преподавателей.

Узнать подробности, зарезервировать копию, вложившись в данный проект вы можете на официальной странице сбора денег. Дети – наше будущее!

Источник: http://gcup.ru/news/konstruktoru_igr_dlja_detej_scratchjr_byt/2014-03-21-4464

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100