Персонализированная книга про вашего ребенка

7
0

В этой статье я расскажу об опыте заказа персонализированной книги-сказки с участием моего сына. Началось все с того, что захотелось сделать необычный и приятный подарок сыну ко дню рождения. Я давно присматривался к персонализированным сказкам для детей. Мне нравилась сама идея и очень было интересно, как будет реагировать ребенок, увидев себя в книжке в качестве одного из героев.

В результате серфинга в интернете я нашел несколько компаний, которые занимаются изготовлением персонализированных книжек-сказок. В итоге мой выбор пал на book4baby.ru

Почему? Ну во первых они предлагают яркие цветные книжки. Во вторых широкий ассортимент книг-сказок (для разного возраста, от 2-х лет и старше), такие как Золушка, приключения Шамшурика, Волшебная ворона, Эци Кеци, Огниво и многие другие. Ну а в третьих - книги большого формата A4.

Я выбрал первую книгу из серии "Шамшурик", так как она максимально подходила по возрасту для моего сына, а также содержала яркие цветные картинки. Ознакомиться с примером содержания книги можно с помощью вирутальной листалки, представленной ниже:

Процесс заказа книги на сайте очень прост и состоит всего из 2-х шагов. На первом шаге вы:

  • выбирате тип обложки (твердый, мягкий или вообще электронный вариант книги)
  • выбираете книгу-сказку
  • указываете имя, возраст ребенка и имена родителей
  • загружаете 3 фотографии: 1 фото в профиль и 2 анфас

Следует внимательно отнестись к выбору фотографий. Они должны быть разрешением не менее 300 dpi. Голова ребенка должна помещаться целиком, без обрезов.

Во время заказа вы также можете дополнительно выбрать и оформить календарь с рисунками вашего ребенка. Так как пока Тимур рисует только каляки-маляки, то данный шаг я пропустил.

На втором шаге вы указываете свои контактные данные (телефон и e-mail) и способ оплаты заказа. Теперь остается только дождаться обработки заказа менеджером и в течении двух недель получить свой экземпляр книги.

Через неделю мне позвонили из редакции и сказали, что книга готова и ее можно забрать. Я приехал в офис "Вебов и Книгин", чтобы забрать книгу. Сотрудник Алиса вручила мне книгу. 

Взяв книгу в руки, я понял что не ошибся, заказав данную книгу именно в этой компании. Ее было приятно держать в руках, она было очень яркая и качественно  сделанная. Страницы книги легко открываются в разворот на 180 градусов. В книге сказано, что отпечана она в единственном экземпляре, а бумага и краска имеет необходимые гигиеические заключения.

Я с удовольствием ознакомился с другими образцами книг и продукции издательства (персонализированные альбомы, календари). Все они были просто замечательными.

Приберечь подарок до дня рождения сына так и не удалось. Уж очень хотелось вручить ему книгу и посмотреть как он отреагирует. Так и сделал.

Тимуру книга очень понравилась. Он постоянно просит ее достать и полистать. Правда прочитатать ее от корки до корки нам еще не удалось, так как он  постоянно перелистывает страницы и показывает то на себя, то на Шамшурика. Имя Шамшурика он запомнил очень быстро :)

Аватар пользователя GeekDad

Кстати 26 февраля 2011 года в 12-00 в Лавочке детских книг по адресу: ул. Солянка, д.1, второй этаж! пройдет творческая встреча с Сергей Георгиев, автором и сценаристом из "Ералаша" и "Фитиля", "Мурзилки", "Веселых картинок", "Кукумбера", "Пионера", и "Шамшурика". Анонс мероприятия тут

Аватар пользователя СветланаФМ

Подскажите, вот книжка про Шамшурика на какой возраст расчитана? мне на день рождение - 2 года не ранова-та ли?

Я зашла на сайт , но там к сожалению такой инфы нет

Аватар пользователя GeekDad

Да. Именно серия Шамшурик расчитана на возраст от 2-х лет. Текст легко воспринимается. Картинки яркие и большие. Именно поэтому и заказал эту книгу.

Аватар пользователя Monotonik

Книга это хорошо, но ведь есть ещё и персонализированные мультики. Заказать такой можно на сайте http://www.tvoymult.ru Думаю, что вашему ребенку это тоже понравится:) 

Аватар пользователя GeekDad

Никогда не слышал об этом. Посмотрим подробнее

Аватар пользователя Алиса Бергер

В дополнение к "Шамшурику" публикую цитату из блога book4baby

Наш неунывающий брендированный герой из детских сказок Сергея Георгиева — Шамшурик — перешагнул свой книжный рубеж. Появившись на свет год назад, он всего лишь пару месяцев спустя обзавелся продолжением, в котором устраивает чудо-цирк, а также собственными раскрасками и бумажной фигуркой-игрушкой! 

Веселого персонажа и выдумщика забав придумал наш любимый писатель Сергей Георгиев:

"Как появилось имя — Шамшурик? Боюсь разочаровать, очень просто: в киножурнале «Ералаш» лет тридцать назад снимался мальчишка по фамилии Шамшурин (сейчас, естественно, он взрослый солидный дядька). Как-то услышал, как его окликнули: Шамшурик! Чудное имя, запомнил на всю жизнь, вот и все... Зрительно Шамшурика я не представлял вообще никак, только характер, манеру разговора и поведения. Нарисованный, Шамшурик получился, на мой взгляд, совершенно замечательно, именно таким, как в жизни. Спасибо художнику Сергею Сафонову!" 
http://www.youtube.com/watch?v=5JA5hhTdQps 
Неунывающий Шамшурик приглашал на встречу со своим создателем Сергеем Георгиевым 26 февраля в Лавочку детских книг, где любимый автор читал cвои замечательные сказки и детские истории. А затем со своим другом мышонком Тимом Шамшурик встречал детвору на творческих мастер-классах в книжном магазине «Фамильная библиотека». 
Но и это еще не все... Шамшурик заговорил на иностранных языках! Английский, испанский, болгарский... Он даже поменял свое имя на «Шамшурито», собираясь за границу! И вот теперь он появился в игре-приложении для iPad под псевдонимом Дух овсяной каши — Oatmeal Monster! В игре под табличками спрятаны 6, 10 или 15 пар перемешанных картинок. Задача игроков — найти все пары. Для этого нужно поочередно открывать таблички. Если игрок найдет две одинаковые картинки, они остаются открытыми. Игра имеет три уровня сложности. 

Ссылка на игру в appstore - на главной страничке www.book4baby.ru

 

 

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100