«Умный Дирижаблик » теперь поможет выучить цвета и части тела

2
0

Не зря говорят, что дети растут не по дням, а по часам и непременно хотят все знать. Чтобы поспеть за малышами разработчики обучающей игры «Умный Дирижаблик» выпустили обновление для всех любознательных. Теперь Дирижаблик поможет вашему ребенку выучить основные цвета и части тела человека. Чтобы узнать из чего на самом деле, сделаны девочки и мальчики, необходимо дотронуться до смешного карапуза на экране.

А для того, чтобы узнать названия всех основных цветов, достаточно «тапнуть» в приглянувшуюся кляксу. Помимо этого, с помощью игры ваш ребенок сможет выучить алфавит, цифры от 1 до 10 и научиться составлять слова.

Главная задача «Умного Дирижаблика» - в игровой форме познакомить  ребенка с буквами и цифрами, развить память и внимание, пробудить интерес к окружающему миру и желание учиться. Приложение было разработано при участии педагогов и учитывает все особенности восприятия детей от двух лет. В раннем возрасте детям достаточно сложно долго фокусировать внимание на одной задаче. Именно поэтому для лучшего закрепления материала предлагается несколько игр на выбор: сначала можно изучать буквы алфавита в произвольном порядке, потом повторить весь алфавит и, наконец, попытаться самому составить слово.

Также предусмотрено несколько вариантов игры для изучения цифр. Важно, что «Умный Дирижаблик» не только показывает ребенку букву или цифру, но и озвучивает ее. За счет этого у ребенка с самого начала формируется устойчивая связь между звуком или счетом и обозначением цифр и букв в письме.

Тем более, если все названия букв и цифр произносит мамин голос! С помощью функции звукозаписи родители могут самостоятельно озвучить всю игру, что, несомненно, доставит радость каждому ребенку.

Ну а для тех, кто уже болтает без умолку и знает родную азбуку на пять, разработчики подготовили англоязычную версию игры – Mr.Blimp, которая научит ребенка азам другого  языка и разовьет его способности к восприятию иностранных языков в целом.

Для того, чтобы обучение проходило максимально эффективно нужно проводить ежедневные занятия вместе с ребенком в течение 10-15 минут. И результат не заставит себя долго ждать! Ведь основное занятие ребенка в первые годы – постоянно учиться. И если потратить это время с пользой ваш ребенок сможет легко усваивать новые знания на протяжении всей жизни. Ведь рецепт любой гениальности прост: 10% таланта и 90%  труда. Ну какой же родитель не хочет вырастить гения?
 

Скачать приложение в AppStore: https://itunes.apple.com/us/app/umnyj-dirizablik/id520772531?mt=8

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100