i Can Today - Авторская методика мотивации детей

1
0
«Уважаемый папы, я ваш коллега - у меня у самого двое сыновей 9 и 2 лет. Очень надеюсь, что данное приложение поможет вам в нелегком труде воспитания детей.»
Руководитель проекта i-can и автор методики, Дмитрий Плущевский
 
 
При использовании приложения "i Can Today!" всего 5 минут в день, вы приятно удивитесь всего через неделю. Ваш ребенок будет приходить из школы и, первым делом, выполнять тесты в «i Can». Более того, ребенок будет сам просить вас дать ему задание и с удовольствием выполнит его!
 
 
Мобильное приложение “i Can. Today” основано на авторской методике мотивации детей, разработанной в 2012 году Д.М. Плущевским. Методика состоит из нескольких шагов:
 
  • Пообещайте ребенку что-либо, что его интересует и к чему он стремится.
  • Установите срок в днях, необходимый ребенку на достижение того, о чем вы договорились.
  • Установите правила, за что вы сокращаете оговоренный срок, а за что продляете его.
  • Обязательно выполняйте данное обещание, когда ребенок достиг момента его выполнения и начинайте с малого.
 
В приложение заложено 3 ключевых механики взаимодействия родителей и детей:
 
  1. Выполнение детьми тестов по школьной программе (до 7 класса). Возможность пройти тест дается ребенку только 1 раз в день. Тесты соответствуют тому классу, который указали родители при регистрации в программе ребенка и представляют собой 10 вопросов, случайным образом подобранных из предметов: окружающий мир, математика, русский язык, английский язык. Для успешного прохождения теста, ребенку нужно ответить на 10 вопросов и сделать не более 2-х ошибок. При успешном прохождении теста, ребенку автоматически сокращается срок до выполнения родительского обещания на 0,5 дня (12 часов).
  2. Выполнение поручений от родителей. Родители могут произвольно установить задания для ребенка, такие как: убраться в комнате, прочесть книгу, сделать зарядку и так далее. За каждое выполненное задание, родители сами устанавливают время, на которое приближается выполнение их обещания.
  3. Наказание и похвала родителями детей. Данный функционал позволяет установить родителям дополнительные индивидуальные правила, соответствующие их пониманию правильного воспитания. Например, за каждую тройку – прибавляется 1 день, а за каждую пятерку сокращается 1 день до выполнения родительского воспитания. Также, данный функционал позволяет отразить, в рамках системы мотивации, внезапно возникающие ситуации, в которых надо поощрить или наказать ребенка. Самое главное, этот функционал дает возможность «гуманизации» наказаний ребенка – не надо кричать, или, тем более, физически наказывать ребенка – просто нажмите кнопку в приложении, и он все поймет. Возможность наказать или похвалить ребенка также доступна родителям только 1 раз в день.
 
Сейчас мобильное приложение доступно только для смартфонов и планшетов на Android, чуть позже будет доступно и для iPhone и iPad.
 
Скачать приложение для Android можно по этой ссылке
 
Запишитесь здесь, чтобы не пропустить релиз на iOS: http://www.i-can-today.com.

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100