Как повесить картину с помощью скрепки

3
-2

Давно зрела идея повесить дома картины. Но стены бетонные сверлить ради рамки формата А4 (а тем более их несколько) не хотелось. Очень долго искал ленивый сопособ. Чтобы все было сделано и при этом затратить как можно меньше усилий. И тут на глаза попалась скрепка, а вместе с ней в голову пришла гениальная идея: как с помощью скрепки повесить картину!

Берем самую обыкновенную скрепку:

Загибаем одну строну скрепки вверх на 90 градусов и чуть в сторону на 30 градусов, чтобы получился своеобразный крючок. Крючок готов:

 Теперь необходимо подготовить стену. Берем острый нож и делаем надрез в стене на ширину скрепки. Берем скрепку и начинаем ее засовывавать в подготовленную прорезь. Для того чтобы скрепку нельзя было вытащить можно смазать ее моментом или супер клеем:

Теперь на такой крючок можно смело поесить картину. Как выглядит крючок сбоку показано на рисунке ниже:

Результат применнеия таких крючков можно увидеть на первой фотографии. Я с помощью таких крючков повесил картины во всем доме. Пользуйтесь идеей :)

P.S.: лучше использовать толстые скрепки отечественного производства, а не дешевые китайские, ну и картины не самого большого размера :)

Аватар пользователя catcoder

 Извините, я не понял как вы бетонную стену ножом прорезали? (Даже зарегился, чтобы спросить) Или это обои, но о них ни слова!

Аватар пользователя GeekDad

Нож по бетону действительно еще не изобрели :) Надрез делается именно в обоях и в образовавшееся отверстие (между обоями и стеной) засовывается скрепка. Данный способ не требует сверления стены и можно обойтись без дрели.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100