Разговор о правильном питании - Nestle - пресс-релиз

1
0

Москва, 10 июня 2014 г. – Компания «Нестле Россия» провела пресс-брифинг, посвященный вопросам воспитания у детей и подростков полезных навыков и привычек в области питания и здорового образа жизни. Мероприятие состоялось в рамках I Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение».

В ознаменование 15-летия работы программы «Разговор о правильном питании» — самого крупного проекта компании в области социального развития — «Нестле Россия» объявила результаты недавнего исследования ее эффективности.

Исследование проводилось с апреля по май 2014 г. в нескольких городах России: Волгоград, Сочи, Балашиха и Клин (Московская область). Всего в исследовании приняло участие 300 школьников  в возрасте 7-8 лет и их родители.

Респонденты отвечали на вопросы анкеты, направленной на выявление знаний о правильном питании, а также в течение недели заполняли дневник, отмечая в нем свое меню и основные  виды занятий предыдущего дня. Анализ эффективности программы осуществлялся в ходе сравнения ответов школьников, изучавших первую часть программы и школьников, у которых не было специального обучения. Результаты исследования показали, что обучение по программе способствует значительному расширению осведомленности школьников об аспектах правильного питания: участники программы лучше знают каким должен быть режим питания, какие продукты необходимо есть каждый день, какие правила гигиены нужно соблюдать. Дети чаще едят фрукты и овощи, молочные продукты, рыбу. Кроме этого, изучение программы оказывает влияние на поведение детей, связанное со здоровым образом жизни в целом. Дети  больше занимаются спортом, чаще гуляют. В целом, число правильных ответов в группе, изучавших программу, на 30% выше, чем в группе не изучавших.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100