Большая семья - с точки зрения мужчины

5
-1

Трудно выразить свое отношение к тому, с чем никогда не сталкивался. Так что все дальнейшие рассуждения о многодетной семье будут чисто гипотетические. Впрочем, наверное, это и не плохо. Ведь так или иначе все семьи были когда-то обычными и только потом - многодетными: нынешний папаша был тогда холостым и одиноким, и "большая мамочка" в девках ходила.

Изображение Tom Hachtman

Само по себе размышление над этой проблемой уже является большим плюсом. Ведь иногда большие семьи появляются исключительно по обоюдной дурости молодых, не знакомых с основами контрацепции. Задумались, значит, приступили к процессу планирования семьи. И вот тут главное, чем вы будете руководствоваться при принятии решения. Скорее всего, рассматриваться должны две стороны - финансовая и
психологическая.

С финансами все просто. Есть деньги - можно рожать, нет денег - лучше подождать.

Вторая сторона намного сложнее. Даже будучи седьмым ребенком в семье, вам с позиции ребенка трудно оценить, как чувствовали себя родители в окружении оравы спиногрызов. Так что полагаться придется, скорее всего, на интуицию, на рассказы знакомых, на впечатления от кинофильмов. Однако и это не гарантирует вас от возможного разочарования. Представления о маленьких ангелочках и цветах жизни растают без следа после нескольких бессонных ночей над орущим существом, особенно если вы натура легко ранимая и впечатлительная. Но поскольку одного ребенка так или иначе придется завести, дальнейшее решение проблемы упрощается.

Подождите, пока он дорастет хотя бы до десяти лет, и решайте, готовы ли вы к повторению процесса взращивания наследников. Скорее всего, опять же чисто гипотетически: чем труднее будет сначала, тем больше вам впоследствии, так сказать, воздастся. Ну представьте, один или пять детишек забираются к тебе на колени и начинают ворковать, какой у них хороший папочка.

С другой стороны, когда на отца обидится сразу пятеро, смерть покажется лучшим решением всех проблем. Впрочем, есть один вариант, когда мужчине наверняка надо обзавестись большим потомством. Это касается тех, кто твердо решил выбрать карьеру полукриминального бизнесмена. Вот тут орава сыновей никогда не будет лишней. Главное - правильно их воспитать и с младых ногтей внушить, что все заработанное непосильным трудом им достанется в равных долях, и устраивать резню внутри семьи не стоит. Внушили - и вперед, на дело, на благо сыновей и той, которая их родила.И про дочерей не забудьте.

Одно плохо: если детей будет слишком много, то вы наверняка не сможете запомнить по именам и в лицо всех внуков и внучек.

Аватар пользователя GeekDad

Интересный взгляд на многодетность. Про обиду это сильно.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100