Norton Online Family- бесплатная программа родительского контроля

5
-2

Что больше всего волнует нас современных родителей, когда наш ребенок сидит за компьютером и серфит в Интернета? Что делает ребенок в сети: какие сайты смотрит, с кем общается, как много времени проводит в сети? Ранее мы уже писали о средствах ограничения доступа в сети и о безопасном серфинге для детей с помощью детского браузера Гогуль. Но данный браузер в большей степени подходит для начальных классов и детей дошкольного возраста. Что же делать с детьми постарше? Сегодня я хочу рассказать о программе родительского контроля доступа в Интернет Norton Online Family от компании Symatec.

"Вы не разрешили бы детям проводить время на пляже без защитного крема или ехать в машине не пристегнутыми. Почему же вы разрешаете им входить в сеть без соответствующих мер безопасности?" - так спрашивают нас на главной странице Norton Online Family. Действительно сеть наполнена не только полезной информацией, но и бесполезной, а самое главное - опасной.

Продукт от компании Symantec обеспечивает детям полную безопасность при их нахождении в сети. Вместо того чтобы просто блокировать сайты, он помогает наладить общение с детьми. Вы лучше понимаете, чем они занимаются в сети, и можете лучше их защитить и направить их запросы и увлечения в нужное русло.

Итак как это работает. Вы регистрируетесь на сайте. Задаете профили своих детей (пол, возраст, имя, аватарка) и устанавливайте на компьютер специальное приложение (порядка 11 мегабайт).

Установка проходит очень быстро в несколько простых шагов. После ввода логина и пароля программа выводит информацию по ранее созданным профилям и просит указать какие из них будут использовать для работы данный компьютер.

Самое замечательное в продукте Norton Online Family это то, что все настройки управляются он-лайн из личного кабинета сайта. Т.е. в любой момент вы можете изменить настройки системы (с любого компьютера имеющего доступ в сеть) и они моментально применяться на рабочем компьютере вашего ребенка.

Установив приложение на компьютер объясните им зачем и почему вы это сделали. Прочитайте и ознакомьтесь с домашними правилами работы на компьютере и доступе в сеть.

Теперь при посещении страницы, доступ к которой запрещен в браузере появится предупреждение:

Если ребенку необходим этот сайт, то он может написать объяснение зачем ему нужен этот сайт.

Все действия детей логируются в системе и периодические уведомления отправляются на почтовые ящики родителей.

Программа работает в качестве FireWall и не завист от типа используемого браузера. Использование продукта от Symaтеус абсолютно бесплатно. При необходимости можно временно снять ограничения введя логин и пароль родителя.

Хочу отметить, что самое главное - это взаимное доверие между Вами и детьми. Установив программу на компьютер Вы не решите все проблемы сразу. Объясните детям, что вы не хотите за ними следить и знать что они делают в сети, а хотите обеспечить им безопасность. Расскажите какие опасности ждут их в сети, если они не будут соблюдать элементарных правил безопасности. А устанавливаемая программа это лишь допольнительный инструемент, обеспечивающий эту безопасность.

Аватар пользователя Fox

интересная вещица, возьму на вооружение :)

Аватар пользователя Оксана111

и где ее скачать

Аватар пользователя serpt

Так а где можно скачать то?

Аватар пользователя GeekDad

Вот тут https://onlinefamily.norton.com

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100